Unsere Kollegiumsliste im Schuljahr 2019/20

Schulleitung

 

Sass, Carsten

Deutsch, Geschichte

Reichl, Thurid

Informatik, WAT

Schulze, Peter

Mathematik, Physik

Fachlehrer*innen

 

Bach, Juliane

Evangelische Religion

Bazdarevic, Slata

Deutsch, Geschichte

Behlau, Holger

Erdkunde, Sport

Böhlemann, Ralf

Mathematik, Physik, Astronomie

Dr. Bossy, Franziska

Englisch, Französisch, Spanisch

Büttner, Anika

Mathematik, Französisch

Clauß, Heike

Deutsch, Sport

Diehr, Anne

Englisch, Sport

Dittrich, Elke

Chemie, PB, Biologie

Eisold, Dirk

Erdkunde, Sport

Eisold, Karin

Geschichte, PB, Russisch, Sport

Elsäßer, Stefanie

Altgriechisch, Latein, Geschichte, LER

Fichtner, Franziska

Geschichte, Erdkunde

Forchheim, Rita

Deutsch, PB

Freitag, Knut

Biologie, Chemie

Friebe, Gabriele

Biologie, Chemie

Friedrich, Annekatrin

Physik, WAT

Gieseke, Sabine

Erdkunde, Sport

Gloss, Martin

Englisch, Latein

Großkurth, Uwe

Deutsch, Geschichte

Gumpricht, Patrick

Physik, Erdkunde, Astronomie

Hannemann, Beate

Kunst, Erdkunde

Haub, Julia

Biologie, PB

Heitmann, Birte

Chemie, Englisch

Hesse, Christine

Mathematik, Erdkunde

Hesse, Lutz

Mathematik, Erdkunde

Hildebrandt, Jaqueline

Mathematik, Physik

Hoffmann, Florian

Deutsch, Englisch, Sport

Holz, Anika

Deutsch, Biologie

Ibold, Julia

Mathematik, Erdkunde

Jakob, Andreas

Deutsch, Geschichte

Jonzeck, Ralph

Mathematik, Physik

Jost, Claudia

Deutsch, Musik

Klettke, Kristin

Englisch, Musik

Kluge, Helke

Deutsch, Englisch, Russisch, DaF

Krapp, Georg

Musik,Deutsch

Kretschmer, Daniel

Physik, Mathematik

Kretzschmar, Angelika

Deutsch, Musik

Krietsch, Stefan

Deutsch, Spanisch, Musik

Dr. Läzer, Rüdiger

Deutsch, Englisch

Lange, Gabriele

Englisch, LER, Russisch

Marbach, Ulrike

Englisch, Biologie

Martin, Franziska

Englisch, Erdkunde

Meltz, Alexander

Deutsch, Ethik

Michatz, Heiko

Biologie, Chemie

Mohns, Jutta

Geschichte, Russisch, PB

Mruczek, Julia

Religion

Nelk, Maria

LER, Englisch

Neumann, Heike

Englisch, Russisch

Niepel, Danica

Französisch

Ohm, Michelle

Deutsch, Geschichte

Olm, Jana

Mathematik, Physik

Probst, Henning

Erdkunde, PB, Geschichte, 

Reichl, Thomas

Mathematik, Physik

Rettig, Annette

Erdkunde, Mathematik

Rettig, Mario

Erdkunde, Mathematik

Rieprich, Heike

Deutsch, Geschichte

Rolletschek, Jana

Französisch, Russisch

Rosenberg, Andrea

Biologie, Erdkunde

Schneider, Jennifer

Mathematik, Sport

Schneider, Martin

Chemie, Sport

Seidel, Marcus

Physik, Mathematik

Seidler, Kerstin

Deutsch, Geschichte

Slaby, Martha

Musik, Deutsch, DaZ, Darstellendes Spiel

Staps, Marion

Biologie, Chemie, Pädagogik

Stodd, Frau

Latein

Stiller, Sandra

Englisch, Russisch

Stolle, Susanne

Französisch, Russisch

Tetzel, Christina

Englisch, Ev. Religion

Thommessen, Corinna

Geschichte, Kunst

Voelker-Fliegner, Anke

Geschichte, Kunst

Wanzura, Karsten

Geschichte, Deutsch

Wenzel, Nils

Englisch, Deutsch

Wewerke, Marianne

Religion

Wolff, Sascha

PB, Biologie

Referendar*innen

 

Böhm, Elisabeth

Englisch

Eckert, Louisa

Geschichte, LER

Georges, Steve

Deutsch, Sport 

Hermanowski, Frau

Englisch, Deutsch

Student*innen

 

Kunze, Frederick

Sport